1 октября в Доме культуры д. Ревякина праздновали сразу два праздника: День пожилого человека и 20-летний юбилей со дня образования хора «Зоренька». В зале собрались не только глубокоуважаемое старшее поколение, но их дети и внуки. В холле Дома культуры,  гостей встречала ростовая кукла - постаревший «Будулай» в оформленной фотозоне и приглашал сфотографироваться с ним всех желающих. Так же можно было почувствовать себя осенней красавицей, сфотографировавшись в веночке и красивой рамочке, выполненной с душой  библиотекарем Костерич Екатериной.

Всех пожилых людей и хор «Зоренька» поздравила Глава Ревякинского МО Соболева Вера Александровна, а так же поблагодарила всех активных участников в социальной и культурной жизни муниципального образования, а хору-юбиляру вручила  благодарственные письма и памятные подарки. Чествовали не только действующих участников, но и всех, кто пел и руководил в разные годы. К сожалению, не все руководители хора смогли присутствовать на празднике. Зато один из них – Шиверских Иван Павлович порадовал выступлением с саблями в казачьем духе.

Односельчане поздравили хор в видеоролике и пожелали дальнейших творческих успехов. А сами пожилые подготовили ролик «Молоды душою», где играли в «Скакалочку», «Классики», мяч и другие детские забавы и доказали молодым, что годы не приговор, а время отдыха и веселья.

В праздничном концерте приняли участие образцовая хореографическая студия «Стиль» Усть-Кудинского МО. Читатели сельской библиотеки подготовили  видеопоздравление - репортаж «Ревякинские новости», а так же ребята под руководством заведующей сельской библиотекой Костерич Е.А. изготовили  открытки и вручили всем присутствующим на празднике.

В ответ на поздравления хор «Зоренька» подарил своим благодарным слушателям много прекрасных песен под аккомпанемент нынешнего замечательного руководителя Обедина Юрия Владимировича. Под его руководством коллектив участвовал в 2021 году областном конкурсе «Поющее Приангарье» и стал лауреатом 1 степени.  В этом же году коллектив занял 1 место в районном конкурсе патриотической песни.

Хочу пожелать хору «Зоренька» дальнейшего развития и творческих успехов, а слова благодарности выразить спонсорам этого мероприятия: Босхолову Роману Руслановичу, Зайкову Андрею Владимировичу и Бергу Андрею Ивановичу, а также администрации Ревякинского муниципального образования, замечательным ведущим Константиновой Ольге, Соболевой Кристине и Пелуртис Олегу, образцовой  хореографической студии «Стиль», руководителям творческих  коллективов Кукуруза Наталии Андреевне и Обедину Юрию Владимировичу, а также заведующей библиотекой Костерич Екатерине Анатольевне и культорганизатору ДК д. Ревякина Константиновой Ольге Александровне.

Мамеева Надежда,
директор МКУК ЦКС