Золото русских народных песен в душе русского народа.

29 января в Доме культуры д. Ревякина состоялась творческая встреча «И будем петь, и будем жить!» хора народной песни «Зоренька» Ревякинского МО, руководитель Обедин Юрий Владимирович  и народный хор «Вольница» Оёкского МО, руководитель Прусакова Дарья Геннадьевна.

В традициях русского народа «Зоренька» встретила гостей хлебом-солью и весёлой песней. Поговорили о русской музыке и песнях. Затем спели лирические душевные песни, удивили гостей старинной акапельной песней «Со вьюном я хожу», а завершили патриотической «Сибирь-Байкал». Гости в свою очередь порадовали задорными казачьими песнями. После игрового знакомства, пили чай и забавлялись частушками. Дарья Геннадьевна, не только руководит «Вольницей», является замечательным специалистом своего дела - преподаватель Иркутского областного колледжа культуры, солистка вокального ансамбля «Зарев цвет» Иркутского Областного Дома народного творчества. В подарок очень трогательно исполнила «Не для меня придёт весна». В итоге, встречей  все остались довольны, поделились опытом и очень сдружились. Теперь  коллектив из с. Оек ждёт к себе в гости «Зореньку» с ответным визитом.

Ольга Константинова,
художественный руководитель ДК д. Ревякина