Каждому школьнику в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться в этом выборе необходимо, хорошо разбираться в многообразии мира профессий. Вот и сегодня в игровой форме ребята познакомились с профессиями людей, которые живут рядом с нами.

Разбившись на команды, ребята вышли на старт согласно своему маршрутному листу. В ходе игры оценивалась сплоченность команды, умение работать вместе. Каждая станция называлась проспектом, улицей, бульваром, переулком, сквером. Что придавало сходство с городом, а профессии были жителями этого города.

В ходе игры дети получали секретные конвертики, в которых были слова и в завершении маршрута у ребят должна получиться поговорка о труде.

В заключении все поучаствовали в конкурсе «Актерское мастерство». Было много смеха и веселья.

Руководитель кружка
Т.Н.Чернышева