Военный комиссариат Иркутской области объявил о формировании именных подразделений «Ангара» из военнослужащих по контракту для участия в спецоперации на территории Донецкой и Луганской народных республик  Украины. Объявление опубликовано на сайте мэрии Иркутска 19 июля. Желающие вступить в именные подразделения должны соответствовать следующим требованиям:

• Возраст от 18 до 50 лет.
  • Образование не ниже 9 классов.
  • Отсутствие противопоказаний по здоровью и др.

— При заключении контракта на службу в именном батальоне предусматривается:

• Единовременная выплата в размере до 200 тысяч рублей.
  • Ежемесячные выплаты — от 180 тысяч рублей, — говорится на сайте мэрии.

По вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться в военный комиссариат по месту воинского учета либо на пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 34, тел. 8 (3952) 20–04–46.

Как  пояснили в пресс-службе мэрии, это — стандартное объявление военного комиссариата, на сайте городской администрации информация от них размещается регулярно.

В военном комиссариате «ИрСити» на вопросы о формировании именных подразделений не ответили, заявив, что «эту информацию военный комиссариат комментировать не вправе, эта тема не обсуждается в принципе».

Лента не найдена